开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视怎么看剩多少内存

twstar 回答数3 浏览数482
使用道具 举报
| 来自山东 用PixPix生成超酷炫电视壁纸
yiyidz | 来自山东
小米电视查看剩余内存的方法如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置界面中,选择“存储”选项。
3. 进入存储界面,可以看到“存储空间”和“运行内存”的显示信息,这些信息就包含了小米电视还剩余多少内存的信息。

以上就是小米电视查看剩余内存的方法。需要注意,以上方法适用于大部分小米电视型号,具体操作可能存在一些差异,可根据实际情况选择合适的方法。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
hkeny | 来自广东
小米电视查看剩余内存的方法如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置界面中,找到“存储”选项,点击进入。
3. 在存储界面中,即可查看小米电视的内存余量。

希望以上信息对您有所帮助,如果您还有其他问题,欢迎告诉我。
回复
使用道具 举报
秋疯 | 来自江苏
小米电视查看剩余内存的方法如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置界面中,选择“存储”选项。
3. 进入存储界面,可以看到“存储空间”和“应用”两个栏目,其中“存储空间”显示了电视机的总内存和可用内存。

需要注意的是,小米电视的可用内存并不等于电视机运行内存的大小,因为小米电视的运行内存大小是由电视机自身硬件所决定的。当小米电视机的可用内存不足时,一般可以通过安装第三方软件、清理缓存和卸载不必要的软件等方式来扩大内存容量。

以上信息仅供参考,如果遇到其他问题,建议咨询小米客服。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影