|
|
秋疯
| 来自江苏
小米电视查看剩余内存的方法如下:
1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置界面中,选择“存储”选项。
3. 进入存储界面,可以看到“存储空间”和“应用”两个栏目,其中“存储空间”显示了电视机的总内存和可用内存。
需要注意的是,小米电视的可用内存并不等于电视机运行内存的大小,因为小米电视的运行内存大小是由电视机自身硬件所决定的。当小米电视机的可用内存不足时,一般可以通过安装第三方软件、清理缓存和卸载不必要的软件等方式来扩大内存容量。
以上信息仅供参考,如果遇到其他问题,建议咨询小米客服。 |
|