|
|
waymy
| 来自山西
小米电视上的服务通常位于“应用”页面中,具体查找步骤如下:
1. 打开电视,将遥控器对准电视,按一下遥控器上的“我的应用”,进入我的应用页面。
2. 在“我的应用”页面下方可以看到“小米服务”应用。
也可以通过按以下步骤来查找:
1. 在主页中,选择“设置”。
2. 点击“设置”中选择“电视设置”。
3. 在“电视设置”中,选择“通用设置”。
4. 在“通用设置”中,即可看到“小米服务”。
以上步骤仅供参考,如果还有疑问,建议在小米官网查询或在小米电视上操作时咨询专业人员。 |
|