开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视哪里看记录

xudi21 回答数3 浏览数488
使用道具 举报
| 来自山东 用PixPix生成超酷炫电视壁纸
hongyu9999 | 来自江西
查看小米电视记录的步骤如下:

1. 进入小米电视设置界面,选择“关于”选项。
2. 在关于电视界面,按住遥控器的下方向键,弹出电视系统版本信息,进入系统版本信息操作。
3. 就可以看到“历史版本”信息栏,点击进入。
4. 在历史版本记录里,就可以找到已看记录。

注意,电视已看记录保存时间有限,一般只能保存3个月左右。以上步骤仅供参考,不排除小米电视版本设置不同导致操作步骤不同。如无法找到记录,可咨询小米官方客服。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
firefox163 | 来自浙江
小米电视观看记录可以通过以下两种方式查看:

* **利用小米电视自带的小米电视助手查看** 。这种方式需要手机和电视处于同一局域网下,并确保手机和电视均设置成为了”我的家”局域网内的设备。具体步骤:手机端和电视端下载并安装小米电视助手,通过手机端的扫描功能找到对应的电视型号并连接,连接成功后点击左上角“我的观看记录”即可查看。
* **在小米电视自带遥控器上查看** 。打开小米电视自带的遥控器软件,选择“我的观看记录”,就可以查询小米电视观看记录了。

此外,用户还可以通过第三方软件来查看小米电视的观看记录。这种方式需要将第三方软件安装到电视上,通过该软件来查看播放记录。需要注意的是,使用第三方软件查看小米电视观看记录时,需要提前将软件安装到电视上,并确保电视和网络的连接正常。
回复
使用道具 举报
hopesoft | 来自四川
小米电视观看记录可以通过以下两种方式查看:

方法一:

1. 打开小米电视,进入“我的”界面。
2. 在“我的”界面中,点击“VIP”。
3. 进入“VIP”界面后,滑动至页面底部,即可找到观看历史。

方法二:

1. 点击小米电视的主页,然后进入“文档”页面。
2. 在“文档”页面中,也可以找到观看历史。

希望以上信息对您有所帮助,如果您还有其他问题,欢迎告诉我。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影