开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视内存哪里查看的

evanc 回答数3 浏览数364
小米电视内存哪里查看的
无人岛屿颈 | 来自山西
小米电视查看内存的方法如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置菜单中找到“关于”选项,点击进入。
3. 在关于菜单中,查看“存储”或“内存”等有关内存的信息。
4. 如果需要查看更详细的内存信息,可以进入“系统信息”选项。

以上方法仅供参考,后续情况请根据实际情况进行判断。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
惜颜705 | 来自四川
小米电视查看内存的方法如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置页面中,选择“关于”选项,然后找到“存储”或“运行内存”等有关内存相关的信息。
3. 点击打开“运行内存”,即可查看小米电视的运行内存和总内存信息。

以上就是小米电视查看内存的基本步骤。具体电视内存信息可能因机型和系统版本不同而略有差异。
回复
使用道具 举报
leijohn | 来自河南
小米电视查看内存的方法如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置页面中,选择“关于”选项,然后找到“存储”或“运行内存”等有关内存相关的信息。
3. 点击打开“存储”,即可查看电视内存的详细信息。

以上为小米电视查看内存的一般方法,如有需要,建议咨询小米售后或前往小米线下门店咨询。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影