开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视机屏保在哪里设置

顺势而为47 回答数3 浏览数517
yamapkazuki | 来自湖北
小米电视屏保设置步骤如下:

1. 打开小米电视,在电视桌面点击“设置”。
2. 进入“设置”,找到“通用设置”。
3. 在“通用设置”中,可以看到“屏保”设置。
4. 进入“屏保”设置,选择屏保时间即可。

按照以上步骤,就可以成功设置小米电视的屏保了。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
leelon | 来自安徽
小米电视屏保设置方法:

1. 打开小米电视,在电视桌面点击“设置”。
2. 下滑,在更多设置处点击“通用”。
3. 点击“壁纸”,并选择“壁纸设置”。
4. 点击“屏保广告”壁纸类型,点击“确认”。

完成以上步骤,即可完成小米电视屏保设置。

请注意,部分界面操作可能会因为电视版本不同而有差异,可以参考相应电视版本说明或咨询客服。
回复
使用道具 举报
123456825 | 来自辽宁
小米电视机的屏保设置步骤如下:

1. 打开小米电视,在电视桌面点击“设置”。
2. 下滑至“设置”页面的“个性化设置”并点击进入。
3. 点击“屏保”,选择需要更换的图片模式即可。

请注意,电视机的屏保模式分为多种,您可以根据个人喜好选择合适的屏保图片和方式。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影