|
|
szlee2008
| 来自江苏
小米电视USB设置**可以在电视机的输入输出设置里找到**。具体步骤如下:
1. 打开电视机。
2. 将电视遥控器对准电视机,按一下遥控器的“酷开”键。
3. 在酷开菜单中,使用电视遥控器的“节目源”键,选择“输入”选项。
4. 找到“USB设备”,按一下“确定”键,即可在“USB设备”的文件夹中,找到外接存储设备(U盘)的快捷选项。
5. 按“确定”键打开USB设备,就可以看到电视机的外接存储设备(U盘)内存文件和文件夹等。
以上就是在电视上USB设备内进行文件管理操作的方法,你可以试试看。 |
|