开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视usb设置在哪里

baoguo2004 回答数3 浏览数450
海诚小子 | 来自辽宁
小米电视USB设置**可以在电视机的【设置】界面里进行查找,具体步骤如下**:

1. 找到设置:打开小米电视,在电视界面上,找到【设置】按钮,并点击进入。
2. 进入系统设置:在进入设置界面后,选择【系统设置】,点击进入。
3. 进入USB设置:在进入系统设置界面后,找到【USB设置】按钮,点击进入就可以对USB进行设置了。

注意不同型号的小米电视,具体的USB设置位置可能略有不同。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
晒駱駝 | 来自江苏
小米电视USB设置**可以在电视机的【设置】界面里进行查找,具体步骤如下**:

1. 打开小米电视,进入主界面。
2. 在主界面找到“设置”或“菜单”键,并点击。
3. 进入设置菜单后,找到“输入输出”设置项,点击进入。
4. 在“输入输出”设置界面中,找到“USB”,并点击。
5. 进入USB设置界面,就可以看到USB模式。

通过以上步骤就可以找到小米电视的USB设置了,可以根据需要进行相关设置。
回复
使用道具 举报
szlee2008 | 来自江苏
小米电视USB设置**可以在电视机的输入输出设置里找到**。具体步骤如下:

1. 打开电视机。
2. 将电视遥控器对准电视机,按一下遥控器的“酷开”键。
3. 在酷开菜单中,使用电视遥控器的“节目源”键,选择“输入”选项。
4. 找到“USB设备”,按一下“确定”键,即可在“USB设备”的文件夹中,找到外接存储设备(U盘)的快捷选项。
5. 按“确定”键打开USB设备,就可以看到电视机的外接存储设备(U盘)内存文件和文件夹等。

以上就是在电视上USB设备内进行文件管理操作的方法,你可以试试看。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影