开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视声音条在哪里开

123456848 回答数3 浏览数401
happyjxy77 | 来自新疆
小米电视声音条可以通过按一下电视侧面的音量调节按键或是通过遥控器上的音量设置来进行调节。

如果需要调整平衡音,可以按照以下步骤操作:

1. 打开小米电视。
2. 在电视首页找到“小爱同学”并点击进入。
3. 进入“小爱同学”之后,你会看到小米电视设置声音的界面,这里面有“平衡音”的调节。
4. 用户只需通过遥控器上的“ ”“-”键就能调整平衡音的高低。

希望以上信息能帮助您解决问题。如果还有其他问题,请随时告诉我。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
交通警察 | 来自新疆
小米电视声音条可以通过按遥控器的声音键或查找说明书进行开启。具体操作方法如下:

1. 打开小米电视,按下电视侧面的声音键。
2. 在电视屏幕上看到声音开启的标志。
3. 若电视声音键找不到,可查看说明书或电视品牌型号,向其他网友询问。

一般来说,电视侧面会有一个小按钮,按下它就可以调整音量了。

注意,不同的电视可能会有不同的操作方式,请根据你的电视类型参考相应的操作步骤。
回复
使用道具 举报
hopesoft | 来自四川
小米电视声音条的开启方法如下:

1. 打开小米电视,进入电视播放界面。
2. 移动遥控器,将光标移动到播放窗口下方,选择设置。
3. 在设置选项中选择声音设置。
4. 在声音设置中,选择平衡选项。
5. 左右滑动平衡滑块,即可调节小米电视声音大小并查看声音条。

通过以上步骤即可在小米电视上开启和调节声音条。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影