开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视账户信息在哪里

去死 回答数3 浏览数454
小米电视账户信息在哪里
123456848 | 来自云南
可以在小米电视的设置中查看账户信息。具体步骤如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 点击“账户与安全”选项。
3. 向下滚动找到“小米账号”选项,点击进入。
4. 在小米账号设置中,即可查看小米电视的账户信息。

以上是查看小米电视账户信息的方法,希望能够帮助到您。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
叛岫峙光永 | 来自广东
可以在小米电视的设置中查看账户信息。具体步骤如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 点击“账户与安全”选项。
3. 拉到页面最后,即可看到小米电视上的账户信息。

以上方法适用于小米大部分型号的电视产品。
回复
使用道具 举报
幸福341 | 来自北京
小米电视账户信息可以通过以下方式查看:

1. 使用小米遥控器打开电视,进入“设置”选项。
2. 在设置选项中找到“用户”或“账户与同步”选项,点击进入。
3. 在该页面中,找到“小米账号”选项,点击进入。
4. 即可查看小米电视账户信息。

希望以上信息对您有所帮助,如果您还有其他问题,欢迎告诉我。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影