开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视新闻在哪里看回放

惜颜705 回答数3 浏览数370
小米电视新闻在哪里看回放
yeskky | 来自山东
小米电视新闻回放可以通过以下两种方式观看:

* **通过小米视频回看**。 用户可在小米视频应用中搜索“电视直播”等相关关键词,小米电视的直播功能会出现在搜索结果中,用户可按时间顺序找到以前电视直播的内容。
* **通过按主页键进入主界面回看**。 用户可打开小米电视主页键,进入主界面选择“我的应用”,再选择“高清播放器”,找到需要回看的内容即可。

以上就是小米电视新闻回放的两种主要观看方式,供您参考。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
胡37 | 来自山东
小米电视新闻回放可以通过以下两种方式观看:

* **通过小米视频回看**。 用户可以使用小米视频进行搜索,搜索新闻关键词即可找到相关的新闻回看节目^[2]^。
* **通过电视自带应用观看**。 用户可以打开小米电视自带的应用,如小米电视卫视或当贝助手等,这些应用会回放之前的电视节目,通过搜索即可找到要看的新闻节目^[3]^。

此外,有些节目可能没有回放,用户在观看时要注意选择合适的应用进行观看^[3]^。
回复
使用道具 举报
infzone | 来自河北
在小米电视上查看新闻回放的方法如下:

1. 打开小米电视,切换到“通知”页面,点击“小米电视台”选项。
2. 进入新的页面之后,点击上方的“直播”选项,再点击“全部”选项。
3. 在“全部”页面中,找到要回看的新闻,并点击进入。
4. 跳转到新的页面后,即可查看新闻回放。

希望以上信息对您有所帮助,如果您还有其他问题,欢迎告诉我。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影