开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视云服务在哪里找

n196579251 回答数3 浏览数356
小米电视云服务在哪里找
cu8989z | 来自福建
小米电视云服务可以通过以下步骤找到:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置页面中,选择“账户与安全”选项,点击进入。
3. 在账户与安全页面中,即可找到“小米电视云服务”选项。

请注意,不同型号的小米电视可能在设置页面中的位置不同,因此建议根据具体情况进行查找。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
ghost_aaa | 来自山东
小米电视云服务可以参考以下步骤找到:

1. 打开手机上的【小米视频】APP。
2. 进入小米视频APP首页后,点击右下角【我的】图标。
3. 在个人中心页面中,找到【我的VIP会员】选项,点击进入。
4. 进入新页面后,滑动至底部,找到并点击【会员服务】选项。
5. 在会员服务页面中,找到【云服务】选项并点击进入。
6. 进入小米电视云服务页面后,即可使用小米电视云服务功能。

通过以上步骤即可在小米电视上找到云服务功能。
回复
使用道具 举报
vipmim | 来自北京
小米电视云服务可以通过以下几种方式调用:

1. 通过电视上的“应用商店”直接搜索“小米电视云服务”或“云服务”等类似关键词进行调用。
2. 在电视机的背部或底部找到云服务的标识,连接对应的云服务即可。
3. 还可以通过小米账号直接登录调用小米电视云服务。在主界面选择“用户”栏,然后选择“小米账号”,再输入你的小米账号及密码即可。

以上方法供您参考,具体操作以电视机界面提示为准。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影