开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视哪里清理缓存的

天空藍 回答数3 浏览数346
小米电视哪里清理缓存的
普通人物怨 | 来自北京
小米电视清理缓存的步骤如下:

1. 打开小米电视,进入设置,左侧点击“应用”。
2. 右侧进入“应用商店”页面,点击“垃圾清理”即可清理缓存。
3. 如果需要手动清理,可以进入“应用助手”,卸载未使用的应用。

通过以上步骤就可以清理小米电视的缓存了。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
abdursul | 来自广西
小米电视清理缓存的步骤如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置界面中,找到“存储”选项。
3. 进入存储界面后,点击“立即清理”按钮即可清理缓存。

以上步骤适用于小米电视所有型号。清理缓存时,系统会自动进行扫描并清理,若仍有大量缓存文件无法清理,可以在应用栏找到自己安装的应用程序,选择清理数据和清除缓存。完成以上步骤后,即可完成小米电视的缓存清理。
回复
使用道具 举报
贺老师 | 来自江苏
小米电视清理缓存的步骤如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置页面中,选择“关于”选项,然后找到“存储空间”信息。
3. 点击“清除缓存”选项以清理小米电视的缓存。
4. 或者,您也可以通过进入主菜单,然后选择“应用”选项,在“已安装应用”列表中选择需要清理缓存的应用程序。点击应用程序,然后选择“清除数据”和“清除缓存”选项来清理应用的缓存。

请注意,这些操作将清空您选择的特定应用程序的缓存,请谨慎操作。在执行任何清理操作之前,最好先备份重要数据,以免数据丢失。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影