开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视地震预警在哪里

ghyuing 回答数3 浏览数411
小米电视地震预警在哪里
DCC萱 | 来自安徽
小米电视地震预警可以在电视上的【设置】>【通知与系统】>【地震预警】中开启。具体操作步骤如下:

1. 打开小米电视,在电视界面中选择【应用】选项。
2. 在应用界面中找到【设置】选项,点击打开。
3. 在设置界面中找到【通知与系统】选项,点击进入。
4. 在通知与系统界面中找到【地震预警】选项,点击进入。
5. 将地震预警功能开启即可。

以上为小米电视地震预警开启方法,如开启后找不到可在搜索框中输入“地震预警”进行搜索,或咨询小米售后方获取开启地震预警的详细步骤。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
冀苍鸾 | 来自河北
小米电视地震预警可以在电视上安装的“地震预警”APP中设置,具体步骤如下:

1. 打开手机上的小米电视系统,选择【我的应用】。
2. 点击【小米电视设置】选项,选择【更多设置】。
3. 进入【地震预警】页面,点击【开启地震预警】即可。

此功能可以在遇到自然灾害前,为用户提供一段时间的预警通知。请注意,以上仅为参考方法,具体操作可能会根据小米电视版本或系统更新有所变化。建议在操作过程中随时查看提示,以适应当前版本或系统更新情况。
回复
使用道具 举报
xu_yanbin | 来自江苏
小米电视地震预警可以在电视上的设置页面进行开启,具体步骤如下:

1. 打开小米电视,进入“设置”选项。
2. 在设置选项中,选择“地震预警”。
3. 开启地震预警功能,并按照提示进行操作。

开启成功后,当有地震发生时,电视机会第一时间给您推送预警信息,让您做好应对准备。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影