首页
计算器
计算器工具
最强AI生图神器
龙虾OpenClaw中文版
AI导航网
一站式AI产品导航
刷机
刷机玩机救砖技巧
开启辅助访问
立即注册
登录
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
刷机救砖
固件下载
魔百盒论坛
TCL电视论坛
小米电视论坛
海信电视论坛
荣耀智慧屏
索尼电视论坛
Apple TV论坛
小米电视有热点功能在哪里
abdursul
回答数
2
浏览数
4473
abdursul
小米电视
小米
电视
小米电视
有热点功能在哪里
回答
提问
使用道具
举报
|
来自广西
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
>>用【当贝酷狗音乐】海量正版、无损音乐!
johnchung
|
来自广东
小米电视的热点功能位于设置中的“网络和设备”选项里,具体操作方法如下:
1. 打开小米电视的“设置”菜单;
2. 选择“网络和设备”选项;
3. 在“网络和设备”下,找到“移动热点”选项,点击进入;
4. 在移动热点页面上,可以设置热点的名称和密码;
5. 开启热点功能后,其他设备就可以连接到小米电视的热点网络了。
需要注意的是,开启热点功能会消耗一定的电量和流量,建议在需要的时候再开启,用完后及时关闭。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
赞
踩
使用道具
举报
halodog
|
来自浙江
小米电视的热点功能在设置菜单中,具体操作步骤如下:
1. 打开小米电视,进入主界面;
2. 按“菜单”键进入系统设置菜单;
3. 选择“网络和Wi-Fi”选项,然后进入“移动热点”页面;
4. 打开“移动热点”开关即可开启热点功能。
注意,使用小米电视的热点功能需要连接有线或无线网络。如果是无线网络,电视必须连接一个可用的Wi-Fi信号。开启热点功能后,其他设备就可以通过Wi-Fi连接小米电视的热点了。
回复
赞
踩
使用道具
举报
相关问题
更多>
小米电视6 多少寸合适
小米电视6 多少寸合适
海信85寸电视如何拆下来
海信85寸电视如何拆下来
小米电视屏幕暗修要多少钱
小米电视屏幕暗修要多少钱
小米电视部总经理工资多少
小米电视部总经理工资多少
ZNDS问答首页
›
小米电视有热点功能在哪里
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
发表回复
回帖后跳转到最后一页
最新回答
海信电视机如何连接有线网
阅读:0
小米电视55寸选4a4c4x哪个好
阅读:101
龙岩哪里有小米电视卖
阅读:101
小米49寸电视厚多少厘米
阅读:101
海信85寸电视如何拆下来
阅读:0
小米电视屏幕暗修要多少钱
阅读:101
小米电视多少bit
阅读:101
小米电视无线投屏哪里下载
阅读:101
索尼电视型号大全
阅读:101
小米电视部总经理工资多少
阅读:101
Archiver
-
手机版
-
当贝AI
-
发现AI
-
Sitemap
-
AI社区
-
Molili
-
联系我们
-
隐私政策
-
ZNDS问答
(
苏ICP备2023012627号
苏公网安备 32011402011373号
)
增值电信业务经营许可证:苏B2-20221768 Copyright © 2013 - 2026
GMT+8, 2026-8-21 17:54
, Processed in 0.042337 second(s), 15 queries , MemCache On.