首页
计算器
计算器工具
最强AI生图神器
龙虾OpenClaw中文版
AI导航网
一站式AI产品导航
刷机
刷机玩机救砖技巧
开启辅助访问
立即注册
登录
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
刷机救砖
固件下载
魔百盒论坛
TCL电视论坛
小米电视论坛
海信电视论坛
荣耀智慧屏
索尼电视论坛
Apple TV论坛
三星电视机屏保怎么关闭
cancan001
回答数
2
浏览数
4053
cancan001
三星电视机
三星电视
电视机
三星电视
机屏保怎么关闭
回答
提问
使用道具
举报
|
来自江苏
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
>>用【当贝酷狗音乐】海量正版、无损音乐!
xu_yanbin
|
来自江苏
如果您想关闭三星电视机的屏保,可以按照以下步骤进行操作:
1. 按下遥控器上的“菜单”按钮,进入电视机的设置菜单。
2. 在设置菜单中选择“屏保”选项。
3. 在“屏保”选项中选择“关闭”。
4. 如果您想定制屏保时间,可以选择“屏保时间”选项,然后设置所需的时间。
5. 确认您的设置后,按下“返回/退出”按钮,退出设置菜单即可。
请注意,不同型号的三星电视机可能略有差异,因此您在进行操作时,可以参考电视机的使用手册或咨询厂家客服。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
赞
踩
使用道具
举报
fanghong107
|
来自北京
1. 按下遥控器上的“HOME”按钮,在屏幕左上角弹出的主菜单中选择“设置”。
2. 在“设置”菜单中选择“一般”选项。
3. 在“一般”选项下,选择“屏幕保护程序”。
4. 在“屏幕保护程序”选项中,选择“无”来关闭屏幕保护程序。您还可以选择其他屏幕保护程序设置。
5. 退出设置菜单并返回主屏幕,此时屏幕保护程序已关闭。
回复
赞
踩
使用道具
举报
相关问题
更多>
电视机怎么样调到直播画面
电视机怎么样调到直播画面
电视机网线怎么隐蔽接到网线盒
电视机网线怎么隐蔽接到网线盒
小米电视机在哪里看电视
小米电视机在哪里看电视
小米跟三星电视哪个好
小米跟三星电视哪个好
电视机怎么外接存储卡视频
电视机怎么外接存储卡视频
小米1代电视机多少寸
小米1代电视机多少寸
移动网怎么连智能电视机
移动网怎么连智能电视机
台安哪里生产小米电视机
台安哪里生产小米电视机
ZNDS问答首页
›
三星电视机屏保怎么关闭
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
发表回复
回帖后跳转到最后一页
最新回答
小米电视机安装音响多少钱
阅读:0
海信led电视机色域怎么调整
阅读:0
电视机怎么样调到直播画面
阅读:0
小米电视信号源连接哪个好
阅读:0
小米电视的喇叭在哪里
阅读:0
小米电视会员用哪个好用
阅读:0
小米电视4超薄缺点有哪些
阅读:0
哪里会有小米电视出售的
阅读:0
小米电视刷机后有哪些功能
阅读:0
电视机网线怎么隐蔽接到网线盒
阅读:0
Archiver
-
手机版
-
当贝AI
-
发现AI
-
Sitemap
-
AI社区
-
Molili
-
联系我们
-
隐私政策
-
ZNDS问答
(
苏ICP备2023012627号
苏公网安备 32011402011373号
)
增值电信业务经营许可证:苏B2-20221768 Copyright © 2013 - 2026
GMT+8, 2026-8-19 19:01
, Processed in 0.048501 second(s), 20 queries , MemCache On.