开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

某校购买了大、中、小3个型号的家用投影仪共9台,他们的单价分...

极品小处男处v 回答数1 浏览数289
某校购买了大、中、小3个型号的家用投影仪共9台,他们的单价分别是700元、300元、200元,共支出3700元。已知中型家用投影仪的台数为小型家用投影仪台数的2倍,购买了多少大型家用投影仪?...  某校购买了大、中、小3个型号的家用投影仪共9台,他们的单价分别是700元、300元、200元,共支出3700元。已知中型家用投影仪的台数为小型家用投影仪台数的2倍,购买了多少大型家用投影仪?  展开
使用道具 举报
| 来自北京 用Deepseek满血版问问看
123457373 | 来自北京
四年级鸡兔同笼题允许用列表法,让孩子们用列表法,相当好做。列表法里只能列出两种方案:大中小6、2、1和3、4、2。只能是3台群七根投希群谓营感。 算术法相当不好理解。
用Deepseek满血版问问看
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影