首页
计算器
计算器工具
最强AI生图神器
龙虾OpenClaw中文版
AI导航网
一站式AI产品导航
刷机
刷机玩机救砖技巧
开启辅助访问
立即注册
登录
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
刷机救砖
固件下载
魔百盒论坛
TCL电视论坛
小米电视论坛
海信电视论坛
荣耀智慧屏
索尼电视论坛
Apple TV论坛
三星手机如何分屏
vvvvvvyb
回答数
1
浏览数
1303
vvvvvvyb
手机
三星
如何
三星手机如何分屏
回答
提问
使用道具
举报
|
来自北京
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
>>用【当贝酷狗音乐】海量正版、无损音乐!
爱宇婷疤
|
来自北京
三星手机分屏具体操作如下:
工具/原料:三星S10、Android9.0、本地设置。
1、在屏幕最下方向上滑,开启最近使用的应用程序列表。
2、向左或向右滑动,选择想要的应用程序,点击在分屏视图中打开。
3、从应用列表中,选择想要分屏的另一台应用。
4、还可以从屏幕最下端点击最近使用的应用并进入程序列表,在点击另一台应用程序图标,选择在分屏视图中打开即可。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
赞
踩
使用道具
举报
相关问题
更多>
手机图片如何投屏到海信电视上
手机图片如何投屏到海信电视上
当贝如何用手机投影
当贝如何用手机投影
如何把iphone手机投屏到海信电视
如何把iphone手机投屏到海信电视
手机占有率小米电视多少
手机占有率小米电视多少
当贝投影如何调节色彩
当贝投影如何调节色彩
如何把海信电视和手机投屏
如何把海信电视和手机投屏
当贝如何投影
当贝如何投影
ZNDS问答首页
›
三星手机如何分屏
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
发表回复
回帖后跳转到最后一页
最新回答
小米电视有多少屏保时间
阅读:101
小米5语音智能电视多少钱
阅读:101
海信电视如何转换机顶盒
阅读:101
小米电视e65a和4c哪个
阅读:0
小米电视支持哪些网卡
阅读:101
小米电视目标价格多少合理
阅读:0
原生盒子怎么安装当贝
阅读:0
小米网络电视32多少钱
阅读:101
小米电视哪个销量好一点
阅读:0
小米液晶电视48寸多少钱
阅读:0
Archiver
-
手机版
-
当贝AI
-
发现AI
-
Sitemap
-
AI社区
-
Molili
-
联系我们
-
隐私政策
-
ZNDS问答
(
苏ICP备2023012627号
苏公网安备 32011402011373号
)
增值电信业务经营许可证:苏B2-20221768 Copyright © 2013 - 2026
GMT+8, 2026-8-17 16:35
, Processed in 0.049258 second(s), 19 queries , MemCache On.