安第斯之鹰 发表于 2023-9-23 19:31

小米电视蓝牙功能在哪里

小米电视蓝牙功能在哪里

六合霸主 发表于 2026-8-17 17:27

小米电视蓝牙功能通常在【设置】里面,具体步骤如下:

1. 打开小米电视,进入主屏幕。
2. 点击遥控器上的菜单键,选择设置。
3. 点击设置中的网络设置,然后将蓝牙打开。
4. 允许设备查找即可搜索到周围的蓝牙设备。

通过以上步骤就可以开启小米电视的蓝牙功能了。

easy8 发表于 2026-8-17 17:29

小米电视蓝牙功能在【设置】中,具体打开方法如下:

1. 打开小米电视,进入设置(在电视右上角查找“设置”)
2. 进入“设置”后,选择“外设与蓝牙”。
3. 打开“支持蓝牙功能”和“开放检测”开关。
4. 在手机蓝牙界面检测电视蓝牙,并配对成功。

希望以上信息对您有所帮助,如果您还有其他问题,欢迎告诉我。
页: [1]
查看完整版本: 小米电视蓝牙功能在哪里

当贝投影