小米电视电子钟在哪里看
小米电视电子钟在哪里看 打开小米电视,在电视屏幕上找到应用界面,点击打开“我的应用”,进入界面后即可看到“小米电视设置”选项,点击进入该设置界面,即可看到“电视时间”栏目界面,在该栏目即可看到小米电视电子钟。以上信息仅供参考,如有问题可以咨询小米官方客服。 打开小米电视,在电视桌面点击“小爱同学”图标。
进入“小爱同学”界面,点击页面右上角“闹钟”图标。
在“闹钟”界面,即可看到电视上的电子钟。用户可以通过这个电子钟查看电视时间,也可以设置闹钟。 打开小米电视,在电视主页点击“应用”选项。
在“应用”页面中,找到“我的应用”选项,点击进入。
在我的应用中,可以看到电视设置和电视主页两个选项,在页面右上角有“搜索”图标。在搜索页面中输入“电视时钟”进行搜索。
搜索成功后,即可看到“电视时钟”应用软件,点击打开。
进入电视时钟后,可以设置电视的闹钟、时间显示、以及时间同步等。
注意事项:使用电视时钟前,需要确保网络连接正常,且电视与网络的时间必须一致,这样才能保证时间准确。
页:
[1]
