小米电视账单在哪里查看
小米电视账单在哪里查看 小米电视查看账单的步骤如下:1. 打开小米电视,进入应用商店。
2. 点击底部我的,进入个人中心。
3. 点击登录,使用小米账号进行登录。
4. 登录后,下拉至底部,点击“会员优惠”选项。
5. 在“会员优惠”页面中,即可看到小米电视的账单信息。
此外,还可以通过小米官方网站查询电视账单信息。 小米电视查看账单的步骤如下:
1. 打开小米电视,进入应用商店。
2. 点击底部导航栏中的“我的”,然后点击“我的订单”。
3. 进入订单页面,即可查看电视购买订单记录。
请注意,以上步骤可能因电视版本不同存在差异。另外,也可以通过小米盒子的官方网站,进入“我的”页面,查看订单记录。 小米电视查看账单的步骤如下:
1. 打开小米电视,进入“我的”界面。
2. 找到“我的购买”选项并点击进入。
3. 在页面左上角即可查看账单。
请注意,如果电视使用时间较长,可能会有账单遗失的情况,如无法找到或查看账单,建议联系小米客服进行咨询。
页:
[1]
