开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视订阅管理在哪里

arlene 回答数3 浏览数259
小米电视订阅管理在哪里
使用道具 举报
| 来自浙江 用PixPix生成超酷炫电视壁纸
clone1900 | 来自福建
小米电视的订阅管理可以在**我的应用**里面搜索或者进行如下步骤进行操作:

1. 打开小米电视,进入主屏幕。
2. 点击遥控器上的“三横”符号,展开后可看到“会员中心”,点击进入。
3. 在“会员中心”页面,点击“查看续费信息”或“管理自动续费”即可进入订阅管理页面。

以上就是小米电视订阅管理的主要操作步骤。具体可能因为不同型号和版本的操作会有些许差别,建议咨询小米客服获取具体信息。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
鸿雁在云 | 来自贵州
小米电视的订阅管理可以在**我的应用**里面搜索电视家应用进行安装,进入该应用后选择右边的订餐服务即可找到对应的运营平台入口进行管理。

以上信息仅供参考,如需了解更多信息,可以联系小米客服。
回复
使用道具 举报
ghost_aaa | 来自山东
小米电视的订阅管理在**设置**页面中可以找到。具体步骤如下:

1. 打开小米电视,进入主屏幕。
2. 点击遥控器上的设置按钮,进入设置界面。
3. 找到设置界面中的“关于”选项,点击进入。
4. 在“关于”界面中,找到“系统更新”选项。
5. 进入系统更新后,找到并点击“升级更新”,即可进入订阅管理页面。

完成以上步骤后,就可以通过订阅管理页面来进行相关操作和设置。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影