|
|
handanbaoding12
| 来自江西
小米电视的图片保存在**“相册”或“我的相册”中**。具体步骤如下:
1. 打开小米电视,在电视界面中找到设置,并点击进入。
2. 在设置界面中,找到相册或我的相册选项,点击进入。
3. 在相册中,即可看到所有图片分类,可以根据需要进行查看。
如果使用的是小米电视自带的相册软件,可以在首页直接使用,查看照片。如果使用第三方应用,需要先将电视和手机连接到同一个网络,然后在手机端进行图片传输。需要注意的是,使用第三方应用传输图片时可能会出现延迟和卡顿的情况。 |
|