首页
计算器
计算器工具
最强AI生图神器
龙虾OpenClaw中文版
AI导航网
一站式AI产品导航
刷机
刷机玩机救砖技巧
开启辅助访问
立即注册
登录
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
刷机救砖
固件下载
魔百盒论坛
TCL电视论坛
小米电视论坛
海信电视论坛
荣耀智慧屏
索尼电视论坛
Apple TV论坛
小米电视轮播在哪里设置
jackiechan996
回答数
3
浏览数
458
jackiechan996
小米电视
小米
设置
小米电视
轮播在哪里设置
回答
提问
使用道具
举报
|
来自山西
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
>>用【当贝酷狗音乐】海量正版、无损音乐!
DCC萱
|
来自安徽
小米电视轮播的设置方法如下:
1. 打开小米电视,在电视桌面点击“设置”。
2. 拉到最底下,点击“开发者选项”。
3. 按下遥控器上的“左右箭头”移动到“允许模拟按钮”选项,按键点击“允许模拟按钮”开启设置。
4. 开启后,电视就可以正常使用遥控器了。
5. 在小米电视主页选择“酷看互联”,点击“我的”,然后选择“轮播设置”,即可根据自己的需求调整轮播设置。
通过以上步骤即可完成小米电视轮播的设置。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
赞
踩
使用道具
举报
术数古籍专卖疤
|
来自北京
小米电视轮播设置的方法如下:
1. 打开小米电视,在主屏幕中找到应用选项。
2. 点击应用选项,找到设置,点击进入设置界面。
3. 进入设置界面后,找到通用设置,点击进入。
4. 在通用设置中,找到开机自动播放选项,并勾选。
完成上述步骤后,小米电视将实现开机自动播放轮播画面。
注意事项:在操作电视过程中,请注意电视的显示效果和保护眼睛,合理安排使用时间。同时,如果电视已经出现异常问题,建议联系小米售后进行检修。
回复
赞
踩
使用道具
举报
去死
|
来自江苏
小米电视轮播的设置方法如下:
1. 打开小米电视,在电视界面中选择“我的应用”。
2. 进入“我的应用”,选择“电视管家”。
3. 进入“电视管家”,点击“通用设置”选项。
4. 在“通用设置”中打开“自动播放设置”,即可开启轮播功能。
开启此功能后,轮播功能将会自动播放小米电视上的轮播视频。可以根据需要选择视频分类,如“热门推荐”、“节日祝福”、“新闻资讯”等。
以上就是小米电视轮播的设置方法,希望能够帮助到您。
回复
赞
踩
使用道具
举报
相关问题
更多>
小米平板4电视在哪里
小米平板4电视在哪里
音响插小米电视后面哪个孔
音响插小米电视后面哪个孔
小米电视 vga 分辨率是多少
小米电视 vga 分辨率是多少
小米电视投屏神器在哪里
小米电视投屏神器在哪里
小米电视usb在哪里
小米电视usb在哪里
在哪里查看小米电视机真假
在哪里查看小米电视机真假
ZNDS问答首页
›
小米电视轮播在哪里设置
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
发表回复
回帖后跳转到最后一页
最新回答
索尼电视屏幕有哪些品牌
阅读:202
小米电视的智慧作业在哪里
阅读:202
当贝b1和小米电视盒子哪个好
阅读:202
小米4电视机多少钱
阅读:202
芜湖小米电视机哪里买
阅读:202
音响插小米电视后面哪个孔
阅读:202
小米平板4电视在哪里
阅读:202
小米电视usb在哪里
阅读:202
小米电视哪里有按钮功能
阅读:202
索尼电视调试技术有哪些
阅读:202
Archiver
-
手机版
-
当贝AI
-
发现AI
-
Sitemap
-
AI社区
-
Molili
-
联系我们
-
隐私政策
-
ZNDS问答
(
苏ICP备2023012627号
苏公网安备 32011402011373号
)
增值电信业务经营许可证:苏B2-20221768 Copyright © 2013 - 2026
GMT+8, 2026-8-24 05:06
, Processed in 0.041009 second(s), 17 queries , MemCache On.