首页
计算器
计算器工具
最强AI生图神器
龙虾OpenClaw中文版
AI导航网
一站式AI产品导航
刷机
刷机玩机救砖技巧
开启辅助访问
立即注册
登录
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
刷机救砖
固件下载
魔百盒论坛
TCL电视论坛
小米电视论坛
海信电视论坛
荣耀智慧屏
索尼电视论坛
Apple TV论坛
小米电视端授权在哪里设置
happyjxy77
回答数
3
浏览数
443
happyjxy77
小米电视
小米
设置
小米电视
端授权在哪里设置
回答
提问
使用道具
举报
|
来自新疆
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
>>用【当贝酷狗音乐】海量正版、无损音乐!
十二音阶囤
|
来自山西
小米电视端授权设置方法如下:
1. 打开小米电视,进入设置,选择账户与安全选项。
2. 选择打开“开启开启设备授权”。
3. 输入设备授权的验证码。
4. 选择要授权的功能类型。
5. 在授权列表中选择要授权的应用。
6. 输入授权码,最后确认即可完成授权设置。
通过以上方法,您可以为小米电视设置相应的授权,并确保电视可以正常运行相关应用。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
赞
踩
使用道具
举报
2128503143
|
来自湖北
小米电视端授权设置方法如下:
1. 打开小米电视,进入设置,选择账户与安全选项。
2. 选择小米电视设置权限选项,勾选同意选项。
3. 进入授权管理界面,选择授权管理,点击微信支付并输入密码即可进行授权。
按照以上步骤操作,即可完成小米电视端授权设置。
回复
赞
踩
使用道具
举报
risunhe13
|
来自辽宁
小米电视端授权设置方法如下:
1. 打开小米电视,进入设置,选择账户与安全选项。
2. 选择打开“开启开启设备授权”。
3. 输入设备授权的验证码。
4. 选择要授权的功能类型。
5. 在授权页面,输入电视昵称,点击确定。
完成上述步骤后,您即可对小米电视进行授权设置。
回复
赞
踩
使用道具
举报
相关问题
更多>
海尔75r3小米电视哪个好
海尔75r3小米电视哪个好
小米电视看直播下载哪个app
小米电视看直播下载哪个app
小米电视换个屏需要多少钱
小米电视换个屏需要多少钱
小米电视通知栏在哪里
小米电视通知栏在哪里
小米电视哪里能看潮剧电影
小米电视哪里能看潮剧电影
ZNDS问答首页
›
小米电视端授权在哪里设置
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
发表回复
回帖后跳转到最后一页
最新回答
小米盒子怎么刷当贝桌面
阅读:202
小米电视换个屏需要多少钱
阅读:202
小米电视上新闻哪里看直播
阅读:202
小米电视哪里能看潮剧电影
阅读:202
当贝盒子语音怎么叫
阅读:202
当贝如何用手机投影
阅读:202
智能电视华为小米哪个好
阅读:202
小米电视看直播下载哪个app
阅读:202
电视机65寸小米多少钱
阅读:202
海尔75r3小米电视哪个好
阅读:202
Archiver
-
手机版
-
当贝AI
-
发现AI
-
Sitemap
-
AI社区
-
Molili
-
联系我们
-
隐私政策
-
ZNDS问答
(
苏ICP备2023012627号
苏公网安备 32011402011373号
)
增值电信业务经营许可证:苏B2-20221768 Copyright © 2013 - 2026
GMT+8, 2026-8-17 09:33
, Processed in 0.043600 second(s), 16 queries , MemCache On.