首页
计算器
计算器工具
最强AI生图神器
龙虾OpenClaw中文版
AI导航网
一站式AI产品导航
刷机
刷机玩机救砖技巧
开启辅助访问
立即注册
登录
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
刷机救砖
固件下载
魔百盒论坛
TCL电视论坛
小米电视论坛
海信电视论坛
荣耀智慧屏
索尼电视论坛
Apple TV论坛
华为关闭智慧推荐
Gordon520
回答数
3
浏览数
714
Gordon520
智慧
推荐
华为
华为关闭智慧推荐
回答
提问
使用道具
举报
|
来自湖南
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
>>用【当贝酷狗音乐】海量正版、无损音乐!
沧海孤帆
|
来自辽宁
**华为手机智慧推荐关闭的方法**:
1. 打开华为手机,点击“设置”。
2. 进入设置后,点击“声音和振动”。
3. 进入声音和振动后,点击“更多声音和振动设置”。
4. 进入更多声音和振动设置后,关闭“智慧推荐”开关。
按照以上步骤操作,就可以成功关闭华为手机的智慧推荐功能。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
赞
踩
使用道具
举报
123456825
|
来自辽宁
**华为手机智慧推荐关闭的方法**:
1. 打开华为手机,点击“设置”。
2. 进入设置后,点击“声音和振动”。
3. 进入声音和振动后,点击“智慧推荐”。
4. 进入智慧推荐后,关闭“智慧推荐”的开关即可。
如关闭后仍想取消建议,可以长按删除。华为手机智慧推荐是华为自带的推荐服务,一般会根据用户的使用习惯,推荐相应的应用。
回复
赞
踩
使用道具
举报
feifei2223
|
来自山东
**华为智慧推荐可以关闭。关闭方法为:打开华为手机设置,选择应用和通知,点击应用管理,选择华为智慧能力,进入华为智慧能力界面,选择通知管理,最后关闭智慧推荐开关即可**
^[1]^。
华为智慧推荐是一个基于华为手机用户行为、习惯、喜好的推荐服务,通过机器学习用户喜好,推送相关的新闻资讯、广告和优惠信息,增强用户粘性。同时,用户也可以关闭推荐服务,改为手动浏览手机应用商店内的所有软件信息,包括软件功能、评价、评分、更新情况等^[2]^。
回复
赞
踩
使用道具
举报
相关问题
更多>
小米电视的智慧作业在哪里
小米电视的智慧作业在哪里
华为盒子怎么安当贝
华为盒子怎么安当贝
家用小米电视内存推荐多少
家用小米电视内存推荐多少
索尼哪些尺寸电视不推荐买
索尼哪些尺寸电视不推荐买
小米电视哪些不推荐的型号
小米电视哪些不推荐的型号
电视机为什么都推荐索尼
电视机为什么都推荐索尼
保险柜推荐小米电视有哪些
保险柜推荐小米电视有哪些
电视机护眼智慧屏怎么样
电视机护眼智慧屏怎么样
ZNDS问答首页
›
华为关闭智慧推荐
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
发表回复
回帖后跳转到最后一页
最新回答
小米电视的智慧作业在哪里
阅读:0
印度小米电视哪个性价比高
阅读:0
音响插小米电视后面哪个孔
阅读:0
当贝投影仪如何粘贴
阅读:0
小米夏普电视机哪个好
阅读:0
在哪里查看小米电视机真假
阅读:0
索尼电视屏幕有哪些品牌
阅读:0
海信电视50EC290如何调换AV
阅读:0
小米电视的功率多少
阅读:0
小米电视usb在哪里
阅读:0
Archiver
-
手机版
-
当贝AI
-
发现AI
-
Sitemap
-
AI社区
-
Molili
-
联系我们
-
隐私政策
-
ZNDS问答
(
苏ICP备2023012627号
苏公网安备 32011402011373号
)
增值电信业务经营许可证:苏B2-20221768 Copyright © 2013 - 2026
GMT+8, 2026-8-23 12:12
, Processed in 0.369828 second(s), 19 queries , MemCache On.