开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视授权在哪里看

wingsch 回答数3 浏览数461
tik_hang | 来自江西
查看小米电视授权的步骤如下:

1. 打开智能电视,进入主界面,然后找到系统设置并打开。
2. 接着打开网络设置,查看网络是否连接正常。
3. 返回主界面,打开会员频道,选择专属内容。
4. 在左侧就可以看到“我的授权”图标,点击进入。

在该页面,可以看到所有授权内容,包括自行购买和运营商发放的授权。若用户想查询授权发放记录,可直接联系客服。

此外,还可以在“小米电视我的”主页面->选择“用户”;再选择“登录帐户”;在“个人信息中心”里找到“授权管理”就可以查询电视授权明细。

如果以上方法仍无法查询,也可以咨询小米官方客服来获取授权信息。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
失眠菜菜 | 来自山东
查看小米电视授权的方法:

1. 打开小米电视,进入“设置”界面。
2. 在“设置”界面中,选择“账号与安全”选项。
3. 进入“账号与安全”界面后,即可看到小米电视的授权管理。

希望以上信息对回答您的问题有帮助。如果还有其他问题,欢迎您继续提问。
回复
使用道具 举报
123456823 | 来自浙江
查看小米电视授权的方法:

1. 打开小米电视,进入“设置”界面。
2. 在“设置”界面中,选择“账户与安全”选项。
3. 进入“账户与安全”界面,可以看到“小米电视助手”选项。
4. 在“小米电视助手”界面,选择“与电视建立连接”选项,即可查看电视授权状态。

通过以上步骤即可查看小米电视授权状态。如无法找到“授权状态”,可联系小米客服进行查询。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影