|
|
tik_hang
| 来自江西
查看小米电视授权的步骤如下:
1. 打开智能电视,进入主界面,然后找到系统设置并打开。
2. 接着打开网络设置,查看网络是否连接正常。
3. 返回主界面,打开会员频道,选择专属内容。
4. 在左侧就可以看到“我的授权”图标,点击进入。
在该页面,可以看到所有授权内容,包括自行购买和运营商发放的授权。若用户想查询授权发放记录,可直接联系客服。
此外,还可以在“小米电视我的”主页面->选择“用户”;再选择“登录帐户”;在“个人信息中心”里找到“授权管理”就可以查询电视授权明细。
如果以上方法仍无法查询,也可以咨询小米官方客服来获取授权信息。 |
|