开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视的讲解在哪里设置

happyjxy77 回答数3 浏览数357
小米电视的讲解在哪里设置
min1982 | 来自山东
小米电视的讲解设置步骤如下:

1. 打开小米电视,在电视桌面点击【设置】选项。
2. 进入设置之后,点击【讲解员模式】选项。
3. 开启讲解员模式即可使用。开启后,可以将电视屏幕用于讲解和演示,也可以使用远程教育功能。

通过以上步骤即可在小米电视中设置讲解设置。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
Conankyo | 来自山东
小米电视的讲解设置步骤如下:

1. 打开小米电视,在电视桌面点击【设置】选项。
2. 进入设置之后,点击【小爱同学】功能。
3. 进入之后,点击讲解员开启即可。

以上就是小米电视讲解设置的步骤,按照以上步骤操作即可。
回复
使用道具 举报
却写杂布计 | 来自四川
小米电视的讲解设置步骤如下:

1. 打开小米电视,在电视桌面点击【设置】选项。
2. 进入设置之后,点击【小爱同学】功能。
3. 进入之后,点击讲解员开启即可。

以上就是小米电视讲解设置的步骤,按照以上步骤操作即可。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影