开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视保险在哪里找到

pangdong 回答数3 浏览数381
小米电视保险在哪里找到
掌舵的鱼1987 | 来自重庆
打开小米电视,在“应用”桌面上找到“钱包”应用,进入“小米电视保险箱”页面,即可看到保险箱列表。可以根据页面提示查看或修改保险箱设置。

请注意,使用该功能需要将电视系统升级到最新版本。此外,请确保小米电视已经连接了互联网,以便能够正常使用保险箱功能。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
happyjxy77 | 来自新疆
小米电视保险通常可以在以下几个方面找到:

1. **在小米电视的待机状态时按两下退出键**。此时电视将打开系统设置菜单,在菜单中找到“安装与保险箱”选项即可找到保险箱。
2. **通过小米电视主界面寻找**。小米电视主界面即可看到“保险箱”功能,直接点击进入即可。
3. **在小米电视助手寻找保险箱功能**。将安装包下载到电视上后,打开小米电视助手并确保手机与电视连接到同一Wi-Fi网络。在手机版小米电视助手中,点击安装系统应用,就可以找到保险箱功能了。

通过以上方式,您可以找到小米电视保险箱。请注意,操作前请确保电视处于关机状态,避免损坏电视。
回复
使用道具 举报
特开 | 来自黑龙江
小米电视保险通常可以在**小米电视的外部设备安全保护计划**中找到。具体步骤如下:

1. 下载并安装小米电视助手。
2. 打开小米电视助手并连接上小米电视。
3. 连接成功后,点击“保护”选项,进入外部设备安全保护计划页面。
4. 在该页面中即可看到小米电视保险信息。

此外,您还可以通过查看小米电视说明书或咨询小米客服获取相关信息。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影