|
|
happyjxy77
| 来自新疆
小米电视保险通常可以在以下几个方面找到:
1. **在小米电视的待机状态时按两下退出键**。此时电视将打开系统设置菜单,在菜单中找到“安装与保险箱”选项即可找到保险箱。
2. **通过小米电视主界面寻找**。小米电视主界面即可看到“保险箱”功能,直接点击进入即可。
3. **在小米电视助手寻找保险箱功能**。将安装包下载到电视上后,打开小米电视助手并确保手机与电视连接到同一Wi-Fi网络。在手机版小米电视助手中,点击安装系统应用,就可以找到保险箱功能了。
通过以上方式,您可以找到小米电视保险箱。请注意,操作前请确保电视处于关机状态,避免损坏电视。 |
|