开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视静音功能在哪里

秋叶武边 回答数3 浏览数352
小米电视静音功能在哪里
abdursul | 来自广西
小米电视的静音功能一般可以在电视的【设置】界面将其开启。具体操作如下:

1. 打开小米电视,在电视桌面点击【设置】。
2. 找到【声音设置】选项。
3. 点击【静音】按钮,再点击【取消】即可。

需要注意的是,以上步骤适用于小米电视5和小米电视5s,如果您使用的是较旧的小米电视型号,可能会有所不同。建议根据具体型号查看操作指南。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
clarkdown | 来自辽宁
小米电视的静音功能一般在机身左侧,可以通过音量减键或菜单键来开启或关闭。具体操作步骤:

1. 打开小米电视,进入电视播放界面。
2. 此时按动遥控器的音量减键将音量减小至0,此时电视即进入静音状态。
3. 如需完全关闭电视,可以长按菜单键,即可关闭电视。

请注意,静音功能可能会因电视型号或系统版本的不同而有所差异,建议查阅相应产品说明书或咨询客服。
回复
使用道具 举报
零度dê寂寞 | 来自广西
小米电视的静音功能在**设置里面**和**音量设置里面**找到。具体操作如下:

1. 打开小米电视,在电视界面中找到“设置”并点击进入。
2. 在设置中,找到“声音设置”并点击。
3. 进入声音设置中,可以对电视静音模式是否开启进行查看。

建议您根据实际情况寻找小米电视静音功能的位置。同时,也要注意调节电视音量,避免对家居生活造成困扰。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影