开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视健身回放在哪里看

冀苍鸾 回答数3 浏览数273
小米电视健身回放在哪里看
啤酒瓶空了缓 | 来自浙江
小米电视健身回放在**小米运动健康APP**中查看。具体步骤如下:

1. 打开小米运动健康APP并连接小米电视。
2. 在连接设备页面,选择设备连接选项,并点击“健身训练”选项。
3. 在健身训练页面中,选择要回看的运动内容,并点击进入。
4. 进入运动视频播放页面,即可回看运动视频。

以上就是查看小米电视健身回放的方法,希望能对您有所帮助!
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
米老鼠和蓝精鼠v | 来自陕西
小米电视健身回放在**小米运动健康APP**中查看。具体步骤如下:

1. 打开小米运动健康APP,选择设备选项。
2. 进入设备设置页面,选择健身数据选项。
3. 在健身数据页面,选择运动记录选项。
4. 在运动记录页面,用户即可查看小米电视健身的回放记录。

以上步骤适用于小米电视和小米手环的用户,如果用户单独购买小米电视,则可以通过电视自带的应用商店搜索并安装小米运动健康APP,查看健身回放记录。
回复
使用道具 举报
yifeichongtian | 来自浙江
小米电视健身回放在**小米运动健康APP**中查看。具体步骤如下:

1. 打开小米运动健康APP。
2. 在设备页面中选择小米电视选项。
3. 在设备界面中选择已经连接的电视。
4. 在设备控制栏中选择“查看健身回放”选项。
5. 进入回看页面,选择需要观看的视频进行回放即可。

以上内容仅供参考,建议咨询小米官方客服,获取更准确的信息。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影