开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视息屏键在哪里

jiuyuc 回答数2 浏览数286
pangdong | 来自福建
小米电视的息屏键一般在**右下角或左下角**,标识为“ asleep”的按键。按一下可关闭屏幕。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
changfast | 来自江苏
小米电视的息屏键一般在**右下角或右侧的电源开关那里**。

小米电视息屏技巧:在正常开机状态下,按一下这个键,电视进入待机状态,此时只有关机功能。要重新开机,需要按一下电源开关或待机键。重新开机后,如果拔掉电源、再次开机,有可能会进入RE模式。电视息屏后有足够的待机电池电量,一般情况下不能黑屏,遥控只能调整音量之类的频道,如没电黑屏的话关不了机。但息屏断电后再开机可能不能立即启动,需放置一段时间才能恢复正常工作。此外,部分超级电视产品还会配备内置的多任务交互式操作系统,这类产品的电源键也拥有控制整机开关机的功能。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影