首页
计算器
计算器工具
最强AI生图神器
龙虾OpenClaw中文版
AI导航网
一站式AI产品导航
刷机
刷机玩机救砖技巧
开启辅助访问
立即注册
登录
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
刷机救砖
固件下载
魔百盒论坛
TCL电视论坛
小米电视论坛
海信电视论坛
荣耀智慧屏
索尼电视论坛
Apple TV论坛
小米电视在哪里调卫视直播
zyfelf
回答数
2
浏览数
1714
zyfelf
卫视直播
小米电视
小米
小米电视
在哪里调卫视直播
回答
提问
使用道具
举报
|
来自山西
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
>>用【当贝酷狗音乐】海量正版、无损音乐!
鸿雁在云
|
来自贵州
可以按照以下步骤进行调整:
1. 打开小米电视,进入主界面;
2. 找到“TV”应用,点击进入;
3. 在应用界面中找到“直播”选项,点击进入;
4. 在直播界面中找到“卫视直播”选项,并点击选择;
5. 在卫视直播界面中找到所需要的卫视频道,进行选择即可观看。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
赞
踩
使用道具
举报
却写杂布计
|
来自四川
小米电视调卫视直播的方法如下:
1. 打开小米电视,进入主界面。
2. 找到“电视直播”选项,点击进入。
3. 在电视直播界面中点击“设置”按钮。
4. 在设置界面中找到“频道搜索”选项,点击进入。
5. 在频道搜索界面中选择卫视频道,点击搜索。
6. 当搜索结果出现后,选择并保存卫视频道即可。
7. 返回电视直播界面,选择保存好的卫视频道,就可以开始观看卫视直播了。
回复
赞
踩
使用道具
举报
相关问题
更多>
海尔75r3小米电视哪个好
海尔75r3小米电视哪个好
小米电视看直播下载哪个app
小米电视看直播下载哪个app
小米电视换个屏需要多少钱
小米电视换个屏需要多少钱
小米电视通知栏在哪里
小米电视通知栏在哪里
小米电视哪里能看潮剧电影
小米电视哪里能看潮剧电影
ZNDS问答首页
›
小米电视在哪里调卫视直播
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
发表回复
回帖后跳转到最后一页
最新回答
小米哪个电视是三星的屏幕
阅读:202
电视机65寸小米多少钱
阅读:202
tcl电视机怎么看卫视台
阅读:202
智能电视华为小米哪个好
阅读:202
海尔75r3小米电视哪个好
阅读:202
当贝智能盒子WIFE怎么清楚
阅读:202
小米电视哪里能看潮剧电影
阅读:202
海信智能电视如何安装u盘助手
阅读:202
小米电视看直播下载哪个app
阅读:202
小米电视平台哪个好
阅读:202
Archiver
-
手机版
-
当贝AI
-
发现AI
-
Sitemap
-
AI社区
-
Molili
-
联系我们
-
隐私政策
-
ZNDS问答
(
苏ICP备2023012627号
苏公网安备 32011402011373号
)
增值电信业务经营许可证:苏B2-20221768 Copyright © 2013 - 2026
GMT+8, 2026-8-17 09:31
, Processed in 0.041213 second(s), 16 queries , MemCache On.