开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

电视如何看抖音直播

折失的誓言群 回答数1 浏览数3843
电视如何看抖音直播
明绍宗朱聿键鼻 | 来自北京
电视看抖音直播具体步骤如下:
工具:iphone12手机、创维电视。
1、打开手机的无线功能,链接到电视所使用的WiFi网络。

2、从iphone12屏幕右上角向下滑动,呼唤出控制中心后点击屏幕镜像。


3、从iphone12屏幕顶部向下滑动,呼唤出控制中心后点击无线投屏。

4、打开iphone12,进入设置-其他无线链接-多屏互动。

5、在可投屏设备列表中选择相应的电视名称,点击链接完成投屏,再打开抖音即可。

用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影