首页
计算器
计算器工具
最强AI生图神器
龙虾OpenClaw中文版
AI导航网
一站式AI产品导航
刷机
刷机玩机救砖技巧
开启辅助访问
立即注册
登录
用户名
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
刷机救砖
固件下载
魔百盒论坛
TCL电视论坛
小米电视论坛
海信电视论坛
荣耀智慧屏
索尼电视论坛
Apple TV论坛
屏幕镜像在哪里打开
zyufo
回答数
1
浏览数
2257
zyufo
屏幕镜像
打开
屏幕
屏幕镜像在哪里打开
回答
提问
使用道具
举报
|
来自北京
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
>>用【当贝酷狗音乐】海量正版、无损音乐!
bodyboy
|
来自北京
苹果手机的投屏功能叫屏幕镜像,玩游戏看电视剧时可以将手机投屏到电视上。那屏幕镜像在哪里打开?
屏幕镜像在哪里打开?
1、从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。
2、在搜索列表中点击想要投屏的电视名称即可。
本文以iphone13promax为例适用于ios 15系统
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
赞
踩
使用道具
举报
相关问题
更多>
电视机打开没图像怎么回事
电视机打开没图像怎么回事
小米壁画电视屏幕色域多少
小米壁画电视屏幕色域多少
当贝盒子怎么打开压缩包
当贝盒子怎么打开压缩包
小米八有多少集电视的屏幕
小米八有多少集电视的屏幕
小米es电视屏幕是哪个厂家的
小米es电视屏幕是哪个厂家的
电视机怎么切双屏幕模式
电视机怎么切双屏幕模式
电视机打开就关闭怎么回事
电视机打开就关闭怎么回事
小米3电视接口在哪里打开
小米3电视接口在哪里打开
ZNDS问答首页
›
屏幕镜像在哪里打开
快速回复
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
发表回复
回帖后跳转到最后一页
最新回答
小米565寸电视多少钱
阅读:0
小米电视普通频道在哪里
阅读:0
小米电视4a40功率多少
阅读:0
小米电视多少bit
阅读:0
智能电视机遥控器怎么操作
阅读:0
小米电视换芯片多少价值
阅读:0
小米电视6 多少寸合适
阅读:0
小米电视无线投屏哪里下载
阅读:0
小米电视部总经理工资多少
阅读:0
小米电视多久包换
阅读:0
Archiver
-
手机版
-
当贝AI
-
发现AI
-
Sitemap
-
AI社区
-
Molili
-
联系我们
-
隐私政策
-
ZNDS问答
(
苏ICP备2023012627号
苏公网安备 32011402011373号
)
增值电信业务经营许可证:苏B2-20221768 Copyright © 2013 - 2026
GMT+8, 2026-8-21 13:47
, Processed in 0.348483 second(s), 19 queries , MemCache On.