开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视快修在哪里查看

dropu 回答数3 浏览数363
小米电视快修在哪里查看
tiyou | 来自福建
小米电视的快修服务可以通过以下几种方式查看:

1. **通过小米客服快修**:可以拨打400-100-5678联系小米客服,向他们说明电视出现的问题,并预约上门检测和维修时间。
2. **在小米网申请快修**:登陆小米网(www.xiaomi.com),在我的小米账户页面找到“服务与支持”-“维修服务”-“申请快修”,根据页面提示填写相关信息后提交申请,并等待售后审核即可。
3. **咨询小米线下门店**:也可以直接到小米线下门店咨询,并让门店售后帮忙检测和维修小米电视出现的问题。

此外,还可以**联系小米售后**,申请上门检测和维修服务。同时,可以**查阅小米电视的使用说明**,其中也会包括快修服务的相关信息。以上几种方式都可以帮助查看小米电视的快修服务。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
xudi21 | 来自山东
小米电视快修服务可以通过小米社区APP查询,具体步骤如下:

1. 打开手机上的小米社区APP。
2. 在小米社区首页点击右下角“我的”按钮。
3. 进入后下滑找到“售后服务”并点击进入。
4. 进入售后服务界面后,选择购买渠道并点击“申请售后”。
5. 在申请售后界面即可查看所有申请维修的小米产品列表。

以上就是查询小米电视快修的具体步骤。需要注意的是,在申请售后界面,需要先登录小米账号才能查询。
回复
使用道具 举报
风来时狂放 | 来自浙江
在小米电视上查看“快修”记录,可以按照以下步骤进行操作:

1. 下载并安装【小米电视 】并打开。
2. 连接与“快修”绑定的手机。
3. 打开【工具箱】,即可看到【自助服务】选项。
4. 点击【“快修”记录】即可查看记录信息。

按照以上步骤操作即可在小米电视上查看“快修”记录。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影