开启辅助访问
 找回密码
 立即注册

小米电视年鉴在哪里找啊

David902 回答数3 浏览数332
小米电视年鉴在哪里找啊
baoguo2004 | 来自湖北
小米电视年鉴可以在小米官网上找到。

具体步骤如下:

1. 打开小米官网,在“小米产品”中选择“小米电视”。
2. 向下翻页,在小米电视发展史中即可查看小米电视年鉴。

以上为小米电视年鉴的查找方式,如有问题可以咨询小米官方客服。
用PixPix生成超酷炫电视壁纸
回复
使用道具 举报
3zone | 来自河南
小米电视年鉴可以在小米官网上找到。

具体步骤如下:

1. 打开小米官网,在“产品列表”中选择“电视”。
2. 向下拉页面,找到并点击“售后服务”。
3. 在“售后服务”页面中,找到并点击“客户指南”。
4. 在“客户指南”页面中,点击“产品使用年鉴”即可。

以上是查询小米电视年鉴的详细步骤,希望可以帮助到您。
回复
使用道具 举报
Conankyo | 来自山东
可以在小米电视上查看年鉴的步骤如下:

1. 打开小米电视,进入应用商店。
2. 搜索下载安装“当贝助手”。
3. 安装完当贝助手后将其打开,点击“设备检测”。
4. 在设备检测中,即可搜索到网络机型。
5. 在主界面下方找到“照片流”或者“相册”并点击进入。
6. 即可看到年鉴了。

按照以上步骤操作就可以查看小米电视年鉴了。希望以上信息对您有所帮助。此外,如果您想了解小米电视其他功能,可以参考小米官网的相关教程和文档。
回复
使用道具 举报
快速回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

当贝投影